Поезда из Рим в Флоренция

пт, 19 апр.
Очень просто
Выбирайте самые экономичные и быстрые маршруты от более чем 800 официальных партнеров
Выберите свой путь
Путешествуйте поездом, автобусом и самолетом по всей Европе
Всегда и везде
Покупка билета — это только начало вашего путешествия: мы будем в вашем распоряжении на всем пути

Сортировать по

самый дёшевый
carrier-logo
06:02Рим Termini3h 46m 09:48Флоренция Santa Maria Novella
1794
1В одну сторону
1794 1В одну сторону
самый дёшевый
carrier-logo
07:28Рим Termini3h 32m 11:00Флоренция Santa Maria Novella
1794
1В одну сторону
1794 1В одну сторону
самый дёшевый
carrier-logo
09:00Рим Termini3h 48m 12:48Флоренция Santa Maria Novella
1794
1В одну сторону
1794 1В одну сторону
самый дёшевый
carrier-logo
11:09Рим Tiburtina3h 39m 14:48Флоренция Santa Maria Novella
1794
1В одну сторону
1794 1В одну сторону
самый дёшевый
carrier-logo
13:00Рим Termini3h 48m 16:48Флоренция Santa Maria Novella
1794
1В одну сторону
1794 1В одну сторону
icn_success

Очень просто

Выбирайте самые экономичные и быстрые маршруты от более чем 800 официальных партнеров

icn_success

Выберите свой путь

Путешествуйте поездом, автобусом и самолетом по всей Европе

icn_success

Всегда и везде

Покупка билета — это только начало вашего путешествия: мы будем в вашем распоряжении на всем пути

Эти компании доверяют нам.
Мы продаем все их билеты на одной площадке.

Italo
Frecciarossa
Deutsche Bahn
Regionale Veloce

СРАВНИТЕ

цены на разные виды поездок

Train
Bus
Flight
пт
19 апр.
1660 Regionale Veloce
895 Flixbus
6291 Alitalia
сб
20 апр.
1660 Regionale Veloce
1342 Flixbus
6216 Alitalia
вс
21 апр.
1484 Frecciabianca
895 Flixbus
6291 Alitalia
пн
22 апр.
1410 Italo
746 Sellitto
6291 Alitalia Cityliner
вт
23 апр.
1660 Regionale Veloce
895 Flixbus
6216 Alitalia
ср
24 апр.
1410 Italo
1044 Flixbus
6216 Alitalia Cityliner
чт
25 апр.
1634 Italo
746 Sellitto
3754 Alitalia
пт
26 апр.
1410 Italo
895 Flixbus
3754 Alitalia Cityliner
сб
27 апр.
1410 Italo
1342 Flixbus
6216 Alitalia
вс
28 апр.
1484 Frecciabianca
746 Sellitto
6291 Alitalia
пн
29 апр.
1410 Italo
807 Flixbus
6291 Alitalia
вт
30 апр.
1112 Intercity
745 Flixbus
6216 Alitalia
ср
1 мая
1260 Frecciabianca
895 Flixbus
6216 Alitalia
чт
2 мая
1112 Intercity
745 Flixbus
6291 Alitalia Cityliner
пт
3 мая
1410 Italo
590 Flixbus
3754 Alitalia Cityliner
сб
4 мая
1410 Italo
590 Flixbus
3679 Alitalia
вс
5 мая
1410 Italo
746 Sellitto
3754 Alitalia Cityliner
пн
6 мая
963 Intercity
590 Flixbus
Узнать стоимость
вт
7 мая
1260 Frecciabianca
590 Flixbus
3679 Alitalia
ср
8 мая
963 Intercity
590 Flixbus
3679 Alitalia
train

Краткое описание поездки

Информация о маршруте Рим - Флоренция

Продолжительность:
2 hours 11 minutes
Стоимость билетов:1319
Отправление:Рим
Прибытие:Флоренция
Расстояние:231 Kms
TrainЖелезнодорожные компании:Intercity, Italo, Frecciabianca, Regionale Veloce

Поезд Рим - Флоренция

Железнодорожная сеть Италии великолепно развита, из-за чего поезда в Италии - это один из самых популярных видов передвижения между крупными городами. Из-за того, что Рим и Флоренция расположены недалеко друг от друга, путешествие на поезде между городами займет только полтора часа. Отправления совершаются каждые 20 минут с раннего утра и до позднего вечера. Все поезда обслуживаются компаниями Trenitalia и Italo.

Поезд Рим - Флоренция: Это не то, что вы искали?

Путешествие в Рим | Сравнить весь транспорт для путешествия Милан - Рим | Или больше информации об отдыхе во Флоренции



Стоимость билетов на поезд Рим - Флоренция

Средняя стоимость билетов на поезд Рим - Флоренция при заблаговременном бронировании

Период бронирования

Средняя стоимость

В день отправления

50 Евро

1 день вперед

40 Евро

1 неделя вперед

29 Евро

2 недели вперед

27 Евро

1 месяц вперед

23 Евро

3 месяца вперед

19 Евро

Рим - Флоренция: Общая информация


Планируя путешествие по Европе и желая сэкономить на маршруте Рим - Флоренция, путешественникам следует покупать билеты на поезд Рим - Флоренция как можно заранее.

  • autobus Все поезда Рим - Флоренция управляются компаниями Trenitalia и Italo.
  • autobus Почти все поезда Рим - Флоренция прямые, отправляются с вокзала Рима Termini и прибывают на вокзал Флоренции Santa Maria Novella.
  • autobus Поезда Рим - Флоренция проводят в пути 1 час 16 минут.
  • autobus Большинство туристов бронируют билеты на поезд Рим - Флоренция за 1 - 2 дня до отправления.




На основании данных Omio, как показано выше, стоимость билетов на поезда Рим - Флоренция выгоднее при заблаговременном бронировании:

  • Билеты на поезд Рим - Флоренция на 19% дешевле, если их покупать за день до отправления онлайн, чем в день отправления на вокзале отправления.
  • Билеты на поезд Рим - Флоренция на 41% дешевле, если их покупать за одну неделю до отправления, по сравнению со стоимостью в день отправления.
  • Билеты на поезд Рим - Флоренция на 53% дешевле, если их покупать за один месяц до отправления, по сравнению со стоимостью в день отправления.

Отправление с вокзала Рима Термини (Roma Termini)

Железнодорожный вокзал Рима Термини (Roma Termini) расположен на северо-востоке от центра города, на Piazza dei Cinquecento. Всего за полчаса можно добраться пешком до Колизей (расстояние до него 2 км). Под зданием вокзала расположена станция метрополитена, на которой пересекаются обе линии римской подземки. Поэтому добираться на метро в разные части города удобно именно на метро – это избавит от многочасового стояния в дорожных пробках. Также перед вокзалом находится небольшой автовокзал и конечная остановка городских автобусов. Также можно подъехать в центр на трамвае. Маршруты стоит уточнять у водителя. Вокзал открыт ежедневно с 04:30 до 01:30..

Отправление с вокзала Рима Тибуртина(Roma Tiburtina)

Железнодорожный вокзал Рима Тибуртина(Roma Tiburtina) находится в северо-восточной части города. По близости находится спуск к станции метро Tiburtina, которая принадлежит к линии В метрополитена. Также на площади перед вокзалом расположена крупнейшая автостанция города, куда съезжаются большинство рейсов из европейских городов, а также стран СНГ. Тут же есть и остановка городских автобусов. Здание вокзала открыт ежедневно с 04:30 до 01:30.

Отправление с вокзала Рима Остиенсе (Roma Ostiense)

Железнодорожный вокзал Рима Остиенсе (Roma Ostiense) – самый маленький из трех римских вокзалов – расположен на юге от центра итальянской столицы, на площади Piazzale dei Partigiani. Район Остиенсе считается молодежным, поскольку здесь расположен университет. Прогулявшись по улицам, можно встретить множество уютных кафе, книжных и винтажных магазинов, а также недорогих хостелов. Ближайшая к вокзалу станция метро – Piramide, а также недалеко находится станция Porta San Paolo железнодорожной ветки Рим-Лидо. Прямо перед вокзалом располагается парковка, автостанция и сразу несколько остановок городских автобусов. На месте можно изучить маршруты и подобрать оптимальный для своего путешествия. Здание вокзала работает с 06:00 до 22:00 ежедневно.

Прибытие на вокзал Флоренции Санта Мария Новелла (Firenze Santa Maria Novella)

Железнодорожный вокзал Флоренции Санта Мария Новелла (Firenze Santa Maria Novella) находится в самом центре города, поэтому главные достопримечательности расположены поблизости – можно посетить базилику Santa Maria Novella, галереи Уффици и всего за 10 минут дойти до собора Дуомо. Само по себе здание вокзала считается одним из самых красивых вокзалов в мире, поэтому заслуживает отдельной экскурсии. На площади перед вокзалом расположено несколько автобусных остановок, с них можно уехать как в другие районы, так и в пригород. Вокзал и билетные кассы работают с 06:00 до 21:00.

Сравнить цены

Самые выгодные билеты на поезд по маршруту Рим – Флоренция

Ближайшие выходные
Этот месяц
Следующий месяц
сб, 20 апр.
Train
Regionale Veloce
09:093h 39m12:48
РимФлоренция
вс, 21 апр.
Train
Frecciabianca
04:051h 29m05:34
РимФлоренция
Рим - Флоренция: Самые скорые поезда
вс, 21 апр.
Train
Frecciabianca
04:051h 29m05:34
РимФлоренция
вс, 28 апр.
Train
Frecciabianca
04:051h 29m05:34
РимФлоренция
ср, 1 мая
Train
Frecciabianca
04:051h 29m05:34
РимФлоренция
Флоренция - Рим: Обратные железнодорожные билеты
сб, 20 апр.
Train
Regionale Veloce
07:043h 44m10:48
ФлоренцияРим
вс, 21 апр.
Train
Regionale Veloce
17:133h 47m21:00
ФлоренцияРим
пн, 22 апр.
Train
Regionale Veloce
07:043h 44m10:48
ФлоренцияРим
Станции
Основные вокзалы и аэропорты для этого путешествия
Рим
Флоренция
TrainRoma Ostiense

Удобства

TrainRoma Termini

Удобства

Закуски
Туалет

Часто задаваемые вопросы

Сколько времени потребуется, чтобы добраться от железнодорожного вокзала до центра города?
Вокзал находится в 5-10 минутах ходьбы от центра города.
TrainRoma Tiburtina

Удобства

С помощью приложения Omio вы сможете легко планировать поездки.

С нашей помощью вы без проблем доберетесь до места назначения. Инновационное приложение Omio — незаменимый помощник в любой поездке: вы сможете просматривать актуальную информацию о поездах, загружать электронные билеты и использовать многие другие полезные функции.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone